Телеканал Tallinna TV получил лицензию на общереспубликанское вещание

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Студия Tallinna TV в торговом центре Solaris.
Студия Tallinna TV в торговом центре Solaris. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Министр культуры Рейн Ланг подписал сегодня распоряжение о выдаче телеканалу Tallinna TV лицензии на общереспубликанское телевещание в свободном доступе. Ланг заявил, что вся Эстония должна видеть, как Таллинн расходует деньги, поступающие от налогоплательщиков, передает rus.err.ee.

Согласно условиям предоставления лицензии, телеканал Tallinna Televisioon должен передавать телевизионную программу на эстонском языке как минимум 14 часов в сутки и как минимум 98 часов в неделю.

К тому же помимо передач, рассказывающих о жизни в Таллинне, в эфире Tallinna TV должны присутствовать передачи для молодежи и детей, а также документальные и художественные фильмы. Ежемесячно один час из программы телеканала должен уделяться фильмам, снятым за последние пять лет при поддержке целевого учреждения Eesti Film или Kultuurkapital.

Комментарии
Copy
Наверх