Вахер: гибель одного человека в ДТП обходится в миллион евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кен-Марти Вахер
Кен-Марти Вахер Фото: Teet Malsroos / SL Õhtuleht

По словам министра внутренних дел Кена-Марти Вахера, согласно результатам анализа, проведенного Таллиннским техническим университетом и Департаментом шоссейных дорог, гибель одного человека в ДТП обходится обществу примерно в миллион крон, т.е. примерно в 15 миллионов эстонских крон.

Вахер рассказал в Рийгикогу о бюджетном процессе и пообещал, что Министерство внутренних дел представит в процессе составления госбюджета дополнительное ходатайство и надеется получить дополнительные бюджетные средства, передает Postimees.ee.

При этом Вахер подчеркнул, что наиболее эффективный способ избежать нехватки средств – сдерживать потребность в деньгах, что, однако, означает существенный вклад в подготовительную работу.

По словам Вахера, он верит, что несчастные случаи можно предотвратить.

Министр отметил, что на прошлой неделе он выступил с небольшой инициативой и призвал всех производителей алкоголя и розничных продавцов способствовать предотвращению несчастных случаев на воде.

«Те соглашения, которые мы заключили за час-полтора, я думаю, означают, что к предупреждающим и информационным кампаниям, финансируемым за счет денег налогоплательщиков, добавятся сила и энергия частного сектора», - объяснил Вахер.

Комментарии
Copy
Наверх