Зарплаты сотрудников Центробанка за год выросли на 4,1 процента

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Согласно отчету Банка Эстонии по итогам экономического года, средняя зарплата сотрудников в 2010 году составила 30 078 крон, что на 4,1 процента больше, чем годом ранее.

«Этот показатель включает как руководителей высшего звена, так и обслуживающий персонал, однако наиболее многочисленную группу персонала Центробанка – почти 85 процентов – составляют специалисты. Работающий в Банке Эстонии специалист среднего звена должен иметь магистерскую степень, по меньшей мере трехлетний опыт работы по специальности и владеть на хорошем уровне устным и письменным английским языком», - поясняется в отчете, который цитирует E24.

В конце 2010 года трудовой договор был заключен с 262 работниками, однако в действительности работали 246 человек. С остальными договор был приостановлен. Количество работников увеличил временный прием на работу дополнительных сотрудников в связи с подготовкой к переходу на евро. Временные договоры действовали до весны-лета текущего года.

В прошлом году членам совета Банка Эстонии выплатили 2,009 миллиона крон (в 2009 году - 1,798миллиона крон), а членам правления - 4,139 миллиона крон (4,374 миллиона годом ранее).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх