Чаплыгин: Партия реформ пугает Россией, но ест из русских рук

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Чаплыгин
Александр Чаплыгин Фото: личный архив

Кичащаяся своим патриотизмом и постоянно пугающая своих избирателей русской угрозой Партия реформ почему-то не обращает внимания на тот факт, что ее политики получают огромные деньги от российских компаний, удивляется Александр Чаплыгин.

Чаплыгин пишет на портале stolitsa.ee, что принадлежащая депутату Рийгикогу от Партии реформ Андрею Коробейнику фирма получила от российской инвестиционной компании денежное вливание в размере до миллиона долларов. Партию реформ при этом, напоминает автор, возглавляет Андрус Ансип, который в конце минувшего года устроил настоящую истерику по поводу того, что его политический конкурент Эдгар Сависаар просил у российского фонда средства на строительство в Таллинне православного храма.

Сейчас же депутат парламента от ансиповской партии получат от непонятной российской компании миллион американских денег, а Ансип молчит в тряпочку, удивляется Чаплыгин.

«У меня как у избирателя возникает вопрос: каким образом депутат Коробейник теперь будет реагировать на возможные политические пожелания своих спонсоров? – пишет автор. – Партийные соратники Коробейника не раз объясняли нам, что в России бизнес сильно зависит от политического руководства страны, а это значит, что спонсоры Коробейника вполне могут заиметь в Эстонии не только финансовые, но и политические интересы».

«В общем, случай с депутатом Рийгикогу Коробейником представляется мне как избирателю и гражданину Эстонской Республики заслуживающим самого пристального внимания, – заключает  автор. – Причем не только со стороны партийного руководства упомянутого депутата, но и Полиции безопасности, в обязанности которой входит предотвращение политических угроз».

КаПо активно, хотя и без толку, занималось делом Сависаара и ласнамяэской церкви, напоминает Чаплыгин. Так пусть займется серьезным делом – делом депутата Коробейника и его российских инвесторов.

Комментарии
Copy
Наверх