Полиция возбудила уголовное дело по факту взрыва в Мустамяэ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия.
Место происшествия. Фото: Vallo Valkiainen

Сегодня утром полиция возбудила уголовное дело для расследования взрывов и пожара, которые произошли в понедельник в научном парке Tehnopol в Мустамяэ.

Дело было возбуждено на основании статьи Пенитенциарного кодекса, рассматривающей нарушения требований по обращению с взрывчатыми веществами, передает Tallinna Postimees со ссылкой на пресс-секретаря Пыхьяской окружной прокуратуры Марию-Элизу Туулик. Наказание предусматривает штраф или тюремное заключение сроком до пяти лет.

По словам Туулик, подозреваемых по этому делу пока нет.

В понедельник утром в одном из зданий Tehnopol произошли взрывы и начался пожар. Как выяснилось, стали взрываться взрывпакеты. Конструкции здания серьезно пострадали, оно может обрушиться.

Как пояснил член правления Tehnopol Пирко Конса, фирма Fortestar имеет в Tehnopol маленькую лабораторию, в которой производились взрывпакеты для Сил обороны, в их составе не было настоящего взрывчатого вещества.

По словам Конса, это старое здание, через пару месяцев его должны были сносить. Здание принадлежало Tehnopol.

Комментарии
Copy
Наверх