Отдыхающие чаще всего страхуются от срыва путешествия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В мае страховая фирма If Kindlustus возместила ущерб в 149 случаях страхования путешествия на общую сумму свыше 41 000 евро.

Больше всего – 22 083 евро – было выплачено в связи со страхованием от срыва путешествия, так как подобное страхование покрывает расходы на лечение и ущерб, причиненный багажу.

«Как показывает практика, люди старшего возраста стали все чаще отправляться в путешествие, и нередко они нуждаются в первой помощи вследствие нарушений деятельности сердечнососудистой системы», – сказала Кадри Пуна, старший специалист If Kindlustus по рассмотрению личного ущерба.

«Второй серьезной темой является самостоятельный поиск медицинской помощи в странах Азии, где люди зачастую становятся жертвой мошенничества. Например, у нас зафиксированы случаи, когда с нашего туриста за одну и ту же медицинскую услугу затребовали сумму, превышающую почти в 30 раз ту, которую требуют с местных жителей», – прокомментировала Пуна.

В начавшийся период отпусков и путешествий If Kindlustus напоминает, что во избежание возможных неприятностей и неожиданных дополнительных расходов, отправляясь в поездку всегда полезно заключить договор страхования путешествия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх