Еврокомиссия снова требует отменить запрет на ввоз овощей в Россию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Овощи.
Овощи. Фото: SCANPIX

Европейская комиссия выразила в среду неудовольствие в связи с сохранением в России запрета на ввоз овощей из ЕС, передает «Интерфакс».

«Европейская комиссия выразила глубокое неудовольствие в связи с тем, что достигнутая на саммите ЕС-Россия договоренность между президентом РФ Дмитрием Медведевым и председателем ЕК Жозе Мануэлом Баррозу до сих пор не выполнена», - подчеркнула на брифинге представитель исполнительной коллегии ЕС Пиа Аренкильде-Хансен.

По ее мнению, запрет не обоснован и «должен быть немедленно отменен».

«Источник заражения кишечной палочкой e.coli окончательно определен и изолирован от рынка, что еще раз подтверждает необоснованность сохранения запрета», - утверждала пресс-секретарь.

РФ ввела запрет на импорт овощей из Европы после того, как там в результате неизвестной кишечной инфекции умерли десятки человек и многие сотни заболели.

Комментарии
Copy
Наверх