Жители Минска поставили милицию в тупик нестандартной акцией протеста

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одна из акций в Минске.
Одна из акций в Минске. Фото: VLADIMIR NIKOLSKY/REUTERS

Акция протеста белорусских граждан, которая прошла в среду в Минске и некоторых других городах страны, имела нестандартный для республики формат - без оппозиционной атрибутики и антиправительственных лозунгов.

Со своей сотрудники милиции не применяли спецсредств и только пытались оттеснить собравшихся от Октябрьской площади. По мнению белорусских политологов, правоохранительным органам предстоит пересмотреть свои методы работы, так как они еще не сталкивались с подобными акциями, сообщает агентство РИА Новости.

По различным оценкам, в акции в Минске принимали участие от нескольких сотен до нескольких тысяч человек. Участники акции не предпринимали агрессивных действий, они пришли без оппозиционной атрибутики - флагов, плакатов, растяжек.

Собравшиеся люди представляли собой другой срез общества, нежели активисты оппозиции, постоянно участвующие в минских митингах протеста. В основном собравшиеся обсуждали сложную экономическую ситуацию, сложившуюся в Белоруссии.

Комментарии
Copy
Наверх