Участники фестиваля панков в Раквере заразились кишечной инфекцией

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач проверяет пациента, жалующегося на боли в животе.
Врач проверяет пациента, жалующегося на боли в животе. Фото: Lauri Kulpsoo.

Несколько десятков, а возможно и сотен участников певческого праздника панков в Раквере заболели после мероприятия кишечным вирусом — болезнь сопровождается повышенной температурой, расстройством желудка и рвотой.

Специалист по эпидемиям Кууло Кутсар считает, что это следствие норовируса, которым люди заразились из-за испорченной еды и который быстро распространяется, пишет газета Õhtuleht.

Лийна Луст из хора Causa Amoris заявила, что среди их членов заболели восемь человек — более половины участников хора. Она винит во всем еду, которую раздавали на фестивале. Участники хора Fraternitas Anarhensis, в котором заболели 20 человек, также винят во всем еду — по их словам, сосиски в первый день не были свежими.

По словам специалиста ветеринарного центра Юри Густавсона, всего кишечной инфекцией могло заразиться несколько сотен человек.

Комментарии
Copy
Наверх