Молодые реформисты: надо ужесточить наказание за продажу жевательного табака молодежи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

В четверг на собрании правления молодежной организации Партии реформ был сделан вывод о том, что потребление и достаточно свободная продажа жевательного табака является острой проблемой среди молодежи.

«Дело в том, что родители и педагоги мало информированы о жевательном табаке, соответственно, для молодых людей жевательный табак очень доступен», - сказал Йоонас Вянто, генеральный секретарь Молодежной организации Партии реформ.

«На мой взгляд, имеются два основных средства, которые могут снизить потребление жевательного табака: первое – ужесточение наказания за продажу жевательного табака молодежи, второе – организация разного рода курсов в сотрудничестве с родителями и педагогами, на которых будет подробно разъясняться вредное влияние жевательного табака на здоровье», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх