Гражданина Латвии, пойманного пьяным за рулем, приговорили к 15 суткам ареста

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Пярнуский уездный суд сегодня приговорил к 15 суткам ареста гражданина Латвии, которого сотрудники пярнуского кордона задержали за вождение в нетрезвом виде в волости Тахкуранна Пярнуского уезда.

14 июня в 18:50 на 144-м километре шоссе Таллинн-Пярну-Икла 27-летний мужчина управлял автомобилем VolkswagenTransporter. При проверке автомобиля выяснилось, что у мужчины не было прав соответствующей категории на управление транспортным средством, а также доверенности на управление автомобилем. Кроме того, мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Задержанного доставили в полицейский участок.

По словам внесудебного следователя Кейти Лийвакиви, по данным полиции, и латыша-нарушителя имеется неоплаченный штраф в Латвии, ранее в этой стране он дважды привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде, что дает основания полагать, что штраф, назначенный ему в Эстонии, мужчина также не уплатил бы. Лийвакиви потребовала для мужчины наказания в виде 25 суток ареста.

На сегодняшнем заседании Пярнуский уездный суд приговорил нарушителя к 15 стукам ареста.

Комментарии
Copy
Наверх