Партия реформ выступает за зеленую столицу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадриорг.
Кадриорг. Фото: Peeter Langovits/Postimees

Сегодня на заседании Таллиннского горсобрания фракция Партии реформ передала в разработку законопроект о Статуте зеленой столицы.

«Эстония – страна богатой природы. Кроме того, Эстония входит в число лесохозяйственных стран Евросоюза. В Таллинне пока еще тоже достаточно много зелени, однако это необходимо охранять на уровне администрации. Благодаря Статуту зеленой столицы город будет обязан сохранять зеленые зоны города, чистый воздух и хорошие дороги, что, в свою очередь, повысит качество жизни горожан и улучшит впечатления гостей столицы», - сказала Катрин Карисма-Крумм, передавая законопроект горуправе.

Европейская комиссия уже несколько лет назад разработала Статут зеленого города. Требования к кандидатам на это звание следующие: много парков и зеленых зон, больше экологического общественного транспорта, развитие среды, в которой нет мусора и пыли.

Комментарии
Copy
Наверх