Льготные купоны в Интернете: 50% скидка не всегда оказывается правдой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торгово-развлекательный центр Solaris приинадлежит компании BDG.
Торгово-развлекательный центр Solaris приинадлежит компании BDG. Фото: SCANPIX

На сайтах льготных предложений, набирающих популярность, от скидок рябит в глазах, однако может выясниться, что покупателю навязывают товар по полной цене, пишет Õhtuleht.

Некто Патрик увидел на портале Cherry.ee предложение, где билет в кино Solaris стоимостью 7 евро предлагался наполовину дешевле, за 3,50.

«Увидев 50-процентную скидку, я поспешил за кошельком и купил себе один ваучер», - рассказал молодой человек. Когда же после сеанса он стал сравнивать цены билетов в двух кинотеатрах, он был неприятно удивлен: выяснилось, что 7 евро на самом деле стоит билет на фильм в формате 3D, который показывают в конце недели. Цена дневного сеанса составляет на самом деле всего 4 евро, а если зарегистрироваться заранее в Интернете, то и 3,50 – т.е. столько же, сколько стоило льготное предложение Cherry.

Директор по маркетингу Cherry.ee Мартин Кыва заявил, что в предложении было ясно сказано: купон действует на любой сеанс, в том числе самый дорогой. Также он обратил внимание на то, что в предложении не написано, что речь идет о скидке на обычный билет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх