Предполагаемый убийца вильяндиского таксиста доставлен в Эстонию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Кабанов и Андрей Каранец.
Виктор Кабанов и Андрей Каранец. Фото: Politsei

В среду в Эстонию из Германии был доставлен 24-летний Андрей Каранец, подозреваемый в убийстве вильяндиского таксиста. Сегодня в страну должен прибыть и его предполагаемый сообщник – 29-летний Виктор Кабанов.

Как сообщила пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Кристина Костина, в Эстонию доставлен и угнанный автомобиль таксиста – Škoda Superb, на котором Кабанов и Каранец добрались до Германии, передает Sakala.

Немецкая полиция поймала предполагаемых убийц еще в конце апреля – на границе с Польшей. Сначала стражам порядка попался Кабанов, который пытался угнать легковой автомобиль BMW. На месте происшествия был замечен и его сообщник, которому все же удалось скрыться.

Полиция предупредила местных жителей посредством СМИ, и вскоре поступили четыре сообщения о том, что на парковке у торгового центра видели пропавший в Эстонии автомобиль Škoda. Сотрудники полиции обнаружили в указанном месте автомобиль а задержали Каранеца, который прогуливался неподалеку.

Кристина Костина затруднилась вчера ответить, судили ли Кабанова и Каранеца в Германии. «То, что происходило в Германии, может прокомментировать только немецкая сторона», - отметила она.

Как подозревает полиция, 24 апреля около 9 часов вечера Виктор Кабанов и Андрей Каранец сели на парковке Вильяндиского автовокзала в такси Škoda Superb и позже убили таксиста Юри Хейнсоо, ударив его тупым предметом по голове и туловищу. Труп мужчины был обнаружен сутки спустя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх