Центристы вернули себе второе место в рейтинге популярности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Символика ведущих эстонский партий.
Символика ведущих эстонский партий. Фото: Коллаж Katri Karing

Согласно результатам опроса общественного мнения, проведенного TNS Emor по заказу BNS, Центристская партия вернула себе второе место в рейтинге популярности.

Возглавляет список по-прежнему Партия реформ, популярность которой осталась на майском уровне – 33 процента. В апреле реформистов поддерживал 31 процент опрошенных.

На два процента за месяц вырос рейтинг центристов, которые с 22 пунктами идут на втором месте вслед за реформистами. В мае Центристскую партию поддерживали 20, а в апреле 22 процента потенциальных избирателей.

Социал-демократическая партия Эстонии (СДПЭ) потеряла по сравнению с майским показателем один процентный пункт и занимает с 21 процентом сторонников третье место. В апреле СДПЭ поддерживали 19 процентов опрошенных.

Заметно упал рейтинг Союза Отечества и Res Publica (IRL). В июне он составлял 13 процентов, в мае – 17, в апреле – 19.

На один процент - до 5 - за месяц поднялся рейтинг Партии зеленых, также на один процент – до двух – выросла поддержка Народного союза.

Опрос проводился с 26 мая по 15 июня, в нем участвовали 823 человека, имеющих права голоса на парламентских выборах (граждане ЭР старше 18 лет).
 

Комментарии
Copy
Наверх