Парковка стала причиной конфликта города и EuroPark

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: PartnerMedia

С 1 июля в Пярну может возникнуть абсурдная ситуация, когда парковку будут одновременно организовывать две фирмы, одна из них — муниципальная.

С апреля 2008 года организацией парковки в летней столице Эстонии занимается фирма EuroPark, которая получила это право посредством конкурса на госпоставку. Вскоре городские власти решили смягчить условия парковки: по субботам эта услуга стала бесплатной, уменьшилась и территория платной парковки, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

По мнению исполнительного директора фирмы EuroPark Карола Кованена, по большому счету парковка в Пярну бесплатная, но при этом город требует у EuroPark по-прежнему такую же сумму денег, которая оговорена в первоначальном договоре.

«Мы не согласны доплачивать еще из своего кармана в городскую казну, так как если парковка бесплатная, то и денег поступает намного меньше“, - пояснил Кованен суть претензий EuroPark

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх