Сависаар: Выдвижение Таранда не было неожиданным ходом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Liis Treimann

Председатель центристов Эдгар Сависаар, выступая перед собранием партии, заявил, что выдвижение Индрека Таранда на пост президента не было сделано, чтобы застать всех врасплох неожиданным ходом.

Сависаар подчеркнул, что Таранд является беспартийной альтернативой и может стать мостом между политическими партиями и народом. «Таранд не должен для того, чтобы баллотироваться в президенты претворятся кем-то другим и подавлять свое истинное «я», - сказал Сависаар.

«В штабе реформистов уже забронировали отпуска и были убеждены, что в августе на пост президента будет только одна кандидатура — Ильвеса. И вот тебе раз — центристы выдвигают Таранда», - отметил Сависаар.

Он обратил внимание на реакцию других партий. «Сначала в штабе IRL Юку-Калле Райд возглавил панику и только потом выступил Тынис Лукас с более взвешенными комментариями», - сказал лидер центристов.

Комментарии
Copy
Наверх