Власти Ливии сообщили о гибели 7 человек в результате авиаудара НАТО

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание в Триполи, разрушенное в результате авиаудара НАТО.
Здание в Триполи, разрушенное в результате авиаудара НАТО. Фото: Sсanpix

Ливийское правительство утверждает, что в результате обстрелов авиации НАТО в воскресенье утром в Триполи погибли по меньшей мере семь мирных граждан, есть раненые, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.
 

"Они преднамеренно обстреливали гражданские дома", - приводит агентство слова заместителя министра иностранных дел Ливии Халеда Каима.

По данным агентства, чтобы доказать свои слова, представители правительства, которое ведет борьбу с повстанцами с середины февраля, привезли журналистов к разрушенным домам на востоке Триполи. На глазах у них спасатели извлекали тела погибших из-под обломков. Кроме того, репортерам показали в местных больницах несколько раненых человек, которые, по данным правительства, получили ранения в результате бомбардировок самолетов НАТО.

Представители альянса пока не дали комментариев на этот счет.
 

Комментарии
Copy
Наверх