Таллиннцы не могут запастись билетами на долгий срок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
С 1 июля проездные билеты на 90 дней для поездок в общест­венном транспорте Таллинна будут отменены.
С 1 июля проездные билеты на 90 дней для поездок в общест­венном транспорте Таллинна будут отменены. Фото: Тоомас Хуйк


Хотя постановление горсобрания Таллинна и законопроект об изменении цен на билеты на общественный транспорт не предусматривают при покупке билетов никаких ограничений, а в пояснительной записке к законопроекту поддерживается идея покупки вперед, жители столицы не могут при желании запастись билетами на долгое время.


Горуправа Таллинна планирует с 1 июля отменить проездные билеты на 90 дней для поездок в автобусах, трамваях и троллейбусах.
Некоторые горожане пытались найти способ запастись билетами по выгодной цене впрок, однако, несмотря на то, что по закону это разрешено и даже приветствуется, осуществить такую покупку оказалось технически невозможно.

Главный специалист отдела бюджета столичного Транспортного департамента Эва Кярблане сказала Pos­timees, что система покупки ID-билетов с самого начала была организована таким образом, чтобы билеты можно было купить заранее на срок до трех месяцев вперед.

По словам Кярблане, сделано это было в интересах самого клиента, чтобы не позволить ему, например, нечаянно купить ненужные билеты из-за технического сбоя.

«Сейчас мы не планируем менять систему, поскольку учитываем интересы клиента. Ограничение установлено для того, чтобы избежать нечаянных повторных покупок ненужных билетов», — сказала она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх