Осиновский: некоторые депутаты Рийгикогу вообще не работают

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский
Евгений Осиновский Фото: Peeter Langovits / Postimees

Младшего члена Рийгикогу, социал-демократа Евгения Осиновского в первые месяцы работы удивило, как много в течение короткого времени  депутаты коалиции пытались нарушить парламентские обычаи и «переехать» оппозицию.

«Было несколько неожиданно, как много за короткий срок они успели нарушить парламентские обычаи: распределять места в совете для коалиции, а при обсуждении некоторых законопроектов у депутатов коалиции даже не было времени выслушать то, что хотела сказать другая сторона», - сказал Осиновский Postimees.ee.

«Разочарован ли я… не знаю, правильное ли это слово. Эти партии так ведь себя и ведут. С их стороны, это очень невежливо», - сказал Осиновский.

«Вообще работа в комиссиях более конструктивна. В моей комиссии нет таких конфликтных или проблемных тем, вероятно, в финансовой комиссии конфликтов больше. Кажется, что часть депутатов за трибуной Рийгикогу говорит совсем не то, что они говорят просто так, но это вот такая парламентская демократия. Если исключить отдельных людей, рабочее настроение конструктивное», - счел Осиновский.

Темп работы парламента, по его словам, оказался выше, чем он мог предположить. «Отчасти потому, что как новый человек я не научился еще отличать важное от неважного, но то количество материалов, над которыми я должен был работать, было все-таки огромным. Надеюсь, в долгосрочной перспективе не придется делать столько работы, сколько в этот раз – это просто невозможно. Надеюсь, я смогу лучше распределять рабочую нагрузку и планировать», - сказал он.

«Мне кажется, в парламенте всего две возможности делать работу: если делать ее очень серьезно и хорошо, как это пытаюсь делать я, нагрузка будет невероятная. В то же время там можно вообще не работать. Кажется, что часть депутатов и пошла по этому пути», - сказал молодой политик.

Летом, по его словам, он мало отдохнет. В конце июня он в составе комиссии по иностранным делам отправится в две командировки – в Петербург и Барселону, а весь июль будут идти заседания комиссий Евросоюза. «Август будет чуть посвободнее, но там будут президентские выборы. Надо встречаться с избирателями, - перечислил он, выразив надежду на то, что займется подготовкой некоторых законопроектов или инициатив к осенней сессии. – Есть темы, которыми мы не успели заняться весной из-за другой работы, теперь можно в них углубиться».

Комментарии
Copy
Наверх