Кайа Каллас: работы больше, чем я предполагала

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайа Каллас
Кайа Каллас Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Новичок Рийгикогу Кайа Каллас констатировала, что работы в парламенте значительно больше, чем предполагает сложившееся о нем представление, и на лето у нее тоже запланировано много работы, пишет Postimees.ee.

«У меня не было явных ожиданий – я пошла делать совершенно другую работу, чем делала до тех пор. Было очень интересно, даже много работы оказалось – в какой-то степени это было неожиданно, учитывая общее представление о Рийгикогу, что они там ничего не делают», - засмеялась Каллас.

«У нас в экономической комиссии много дел, помимо руководства ею я вхожу в комиссию по делам Евросоюза, а там много материалов, которые надо читать и оценивать», - рассказала она.

Атмосферу в парламенте она назвала скорее дружеской. «На самом деле, у меня там появились прекрасные приятели из оппозиционных партий», - сказала она.

«Одно отличается: если у общественности существует представление, что у члена Рийгикогу много свободного времени, то для меня было удивительным, что это совсем не так. Очень много времени у меня распланировано наперед», - призналась Каллас. Так, помимо пленарных заседаний Рийгикогу ей четыре раза в неделю приходится участвовать в заседаниях экономической комиссии, которые трижды в неделю отнимают у нее по два часа. Кроме того, дважды в неделю проходят заседания комиссии по делам Евросоюза.

«Такого времени, на которое можно было бы назначить какую-то встречу, самой что-то запланировать, мало», - констатировала Каллас, заметив, что время на подготовку документов ей приходилось выбивать чуть ли не силой, а от других встреч вообще пришлось отказаться. «В какой-то момент я поняла, что не могу читать все эти материалы ночью и необходимо оставить какой-то буфер между собраниями и встречами», - призналась она.

Лето, по ее словам, тоже пройдет по-рабочему. «Я действительно с удивлением обнаружила, что так забила лето, что едва ли одна неделя останется свободной от каких бы то ни было планов», - сказала она. Заседания в комиссии по делам ЕС будут идти все лето, кроме того Каллас запланировала несколько политических обсуждений.

«Хотелось бы оставить себе и время на то, чтобы сходить в лес, выключить компьютер и отдохнуть», - призналась новичок Рийгикогу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх