Число погибших на воде, в огне и от переохлаждения выросло почти на треть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар.
Пожар. Фото: Lõuna-Eesti Päästekeskus

Если за год число смертей в Эстонии немного сократилось, то летальных исходов на воде, в пожарах и из-за переохлаждения за год выросло почти на треть.

По данным регистра Института развития здоровья, в 2010 году в Эстонии умерли 15 782 жителя, 7756 мужчин и 8026 женщин. По сравнению с 2009 года число смертей уменьшилось на 2 процента, сокращение смертности продолжается уже третий год.

По прежнему причина смерти свыше половины умерших стали заболевания сердечно-сосудистой системы, которые унесли жизни 8750 человек.

Злокачественные опухоли стали причиной смерти 3549 человек. На третьем месте в прошлом году были травмы и отравления – всего 1135 случаев.

Если число летальных исходов при травмах и отравлениях снизилось на одну пятую, то число случаев гибели на воде, в пожарах и от переохлаждения, наоборот, увеличилось. Больше всего выросло количество утонувших – с 61 до 90. На 24 процента повысилось число погибших в огне и на 13 процентов – до смерти замерзших (по 79 случаев).
 

Комментарии
Copy
Наверх