Паэт обсудит с новым правительством Ливана поиски похищенных эстонцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: Peeter Langovits

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт во вторник, 21 июня, отправится с визитом в столицу Ливана Бейрут, где встретится с новым правительством и президентом, чтобы обсудить поиски похищенных в марте семерых эстонских велосипедистов.

Паэт сказал новостному порталу ERR, что едет в Бейрут, так как на прошлой неделе в должность вступили новые члены правительства Ливана и его цель — встретиться с министром иностранных дел, министром внутренних дел, премьер-министром и с президентом, передает rus.err.ee.

Паэт заверил, что основной темой на встрече будет вопрос о похищенных эстонских туристах, но не пожелал уточнить детали.

«Сейчас идет работа с информацией из источников, но это не значит, что каждый этап работы становится известным общественности – это работа, связанная с расследованием преступления», - отметил Паэт, добавив, что для поиска решений используются все возможности.

Семеро эстонских велосипедистов были похищены в долине Бекаа 23 марта.

Комментарии
Copy
Наверх