В Хаапсалу неизвестный объявил войну мотоциклам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мотоцикл. Иллюстративное фото.
Мотоцикл. Иллюстративное фото. Фото: ­­Toomas Huik

Полиция Хаапсалу ищет злоумышленника, который за последние дни изувечил несколько мотоциклов. Как пишет издание Läänlane, их владельцы объявили о вознаграждении в размере 600 евро за поимку вандала.

«Это видимо какой-то тип, который не выносит мотоциклы или держит зло на их владельцев, - говорит житель Хаапсалу, который обнаружил вчера вечером сиденье своего железного коня изрезанным. - Утром в полдесятого все было цело, а вечером я увидел, что оно порезано ножом. Нахал действовал среди бела дня».

И это не единственная жертва вандала. В воскресенье кожаное сиденье было изрезано и у машины его друга. Более того, неизвестный преступник проколол и заднее колесо.

Оба мотоцикла стояли поблизости друг от друга в таком месте, куда случайному прохожему не попасть. С улицы их не было видно.

Пострадавшие вызвали полицию, которая завела по факту случившегося дело. В связи с этим нельзя не вспомнить, что и в прошлом году в Хаапсалу подобным образом коверкались мотоциклы.

Поскольку сегодня ночью на улице Кастани  загорелся один мотоцикл, то пострадавшие подозревают, что все три случая связаны между собой. Мужчины объявили вознаграждение в 600 евро за поимку злоумышленника и просят связаться с полицией тех жителей города, чьи мотоциклы ранее становились объектом нападения вандала.

Начальник уголовного розыска Хаапсалуского отделения полиции Ахти Олеск подветрждает все вышеизложенное. Но связывать два изрезанных мотоцикла со сгоревшим не торопится. Пока еще никто по поводу поджога мотоцикла в полицию с заявлением не обращался.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх