Мусор надо сортировать. И еще раз: мусор надо сортировать

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: AP / Scanpix

Поскольку сортировка бытовых отходов – дело обязательное, Таллиннский департамент окружающей среды напоминает, что в соответствии с действующими правилами около жилого дома должны быть в наличии контейнер для смешанных бытовых отходов, контейнер для макулатуры – если в доме пять и  более квартир, и контейнер для биологически разлагающихся отходов – если в доме десять и более квартир.

Сортировать отходы по разным контейнерам обязаны также предприятия и учреждения. Например, предприятия и учреждения, связанные с общественным питанием (кафе, рестораны, школы, детские сады и пр.), обязаны иметь контейнер для биологически разлагающихся отходов.

Владельцам недвижимости, не имеющим соответствующего мусорного контейнера, сначал высылается напоминание с требованием выполнить распоряжение о сортировке мусора. Чтобы принудить исполнить требования закона, департамент окружающей среды вправе сделать предписание, а если оно не подействует, то взыскать принудительно деньги.

Если  недвижимость пустует и она не используется, можно ходатайствовать об освобождении от организованного вывоза мусора. Заявление подается в соответствующую районную управу. Форму заявления можно найти на сайте города.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх