Внимание, розыск! Заключенный не вернулся в тюрьму

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михкель Сафонов
Михкель Сафонов Фото: Justiitsministeerium

Сегодня утром в назначенное время не вернулся в Вирускую тюрьму заключенный Михкель Сафонов.

У 25-летнего Сафонова худощавое телосложение, синие глаза и короткие волосы. Рост: 190-195 см. Сафонов в одинаковой мере общается как на эстонском, так и на русском языке. Особые приметы: татуировка на левой руке и левом плече, простирающаяся до запястья.

Покидая тюрьму, Сафонов был одет в черные штаны, черную футболку, черные кроссовки и коричневую куртку.  Сафонов родом из Тарту.  Возможно, что он движется в направлении Тарту или Вильянди.

Сафонов отбывал 8,5 месячное заключение за преступление, связанное с применением насилия. До конца срока его заключения остается не менее 6 месяцев.

Поисками заключенного занимаются тюремная служба и полиция.

Вируская тюрьма начала криминальное разбирательство согласно параграфу пенитенциарного кодекса, рассматривающего уклонение от заключения заключенным, которому было разрешено покидать место заключения.

Если Сафонова признают виновным, ему грозит дополнительное тюремное заключение сроком до 1 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх