Лишь 21% жителей Эстонии страхует домашнее имущество

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Результаты проведенных фирмой EMOR в мае исследований рынка страхования показали, что страхование жилья оформлено у 37% и домашнего имущества – приблизительно у 21% жителей Эстонии.

«В Северных странах соответствующие показатели достигают примерно 80–90%. Страхование считается здесь столь же само собой разумеющимся и привычным, как пользование интернетом или обладание мобильным телефоном», – прокомментировал Мерко Кимсто, старший менеджер по продукту If Kindlustus.

«В то же время в Эстонии клиенты больше довольны страховыми обществами, чем в Северных странах. Проведенное в странах Балтии исследование свидетельствует о том, что в Эстонии индекс удовлетворенности работой страховых обществ в 2010 году повысился до 75,8», – добавил Кимсто.

Исследование фирмы EMOR показало, что чаще всего желают застраховать свое имущество от кражи, протечек воды и пожаров. Для клиентов все большее значение приобретает также и возмещение ущербов, причиненных вследствие штормов.

«Кроме прочего выяснилось, что зачастую о страховании люди задумываются лишь после того, как у них или в доме соседа побывали воры. Однако тогда, увы, бывает уже слишком поздно. Договор следует заключить до того, как произошло несчастье», – сказал Кимсто.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх