Ту-134 разрушился после столкновения с деревьями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На месте авиакатастрофы Ту-134.
На месте авиакатастрофы Ту-134. Фото: SCANPIX

Разбившийся в ночь на вторник в Карелии Ту-134 до момента первого столкновения с деревьями не разрушался, не горел и не взрывался, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на Росавиацию.

"По предварительным данным, при заходе на посадку самолет столкнулся с деревьями, примерно в 200 метрах правее осевой линии ВПП. После первого столкновения с деревьями самолет, разрушаясь в воздухе, оборвал провода линии электропитания аэропорта (ЛЭП), в результате чего были обесточены потребители аэропорта, которые впоследствии перешли на питание от аварийных автономных источников", - говорится в сообщении ведомства.

Вследствие дальнейшего столкновения с землей самолет полностью разрушился и сгорел.

"До момента первого столкновения самолета с деревьями признаков его разрушения в воздухе, следов пожара или взрыва не имеется. Расследование обстоятельств и причин катастрофы продолжается", - отмечает Росавиация.

По последним данным, в результате авиакатастрофы погибли 45 человек.

Самолет Ту-134 авиакомпании "Русэйр", вылетевший из Москвы в 22.30 мск понедельника, потерпел катастрофу при посадке в пригороде Петрозаводска. По информации МЧС, 45 из 52 находившихся на борту людей погибли. Семь человек получили тяжелые травмы и ожоги, пятеро доставлены в Москву на лечение, а остальные находятся в республиканской больнице Петрозаводска.

Согласно предварительным данным, авиакатастрофа произошла из-за ошибки пилота и плохих погодных условий, сообщил ранее вице-премьер РФ Сергей Иванов. Возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Copy
Наверх