Отделения экстренной помощи ожидают 25 июня наплыва пациентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Приемные покои отделения экстренной помощи.
Приемные покои отделения экстренной помощи. Фото: Priit Simson

Отделения экстренной медицинской помощи больниц предполагает, что в ближайшее время число пациентов увеличится и предупреждает, что время ожидания медицинской помощи может увеличиться.

Сотрудники отделения экстренной помощи Северо-Эстонской региональной больницы готовы к тому, что длинные выходные дни заполнят последние свободные больничные места: семейные врачи же не работают, а несчастных случаев на фоне массового употребления алкоголя происходит больше.

Как передает ERR Uudised, статистика последних трех лет показывает, что более всего число больных возрастает именно 25 июня.

Поэтому время ожидания пациентами помощи возрастет. Если сейчас по нормативам время ожидания на прием к врачу составлет 3 часа, то во время праздников для нетяжко пострадавших оно составляет до 5 часов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх