Европейский совет дал Эстонии ряд рекомендаций

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Саммит ЕС в Брюсселе: президент Франции Николя Саркози беседует с Президентом Европейского совета Херманом ван Ромпеем.
Саммит ЕС в Брюсселе: президент Франции Николя Саркози беседует с Президентом Европейского совета Херманом ван Ромпеем. Фото: FRANCOIS LENOIR/REUTERS

На завершившемся сегодня в Брюсселе двухдневном заседании Европейского совета, главы государств и правительств стран Евросоюза приняли рекомендации по бюджетной политике и структурным реформам в странах ЕС.

«Анализы экономической ситуации в Эстонии, проведенные Еврокомиссией и самой Эстонией, совпадают», - сказал после заседания премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.

«Одобренные Европейским советом рекомендации по оживлению экономического роста и повышения конкурентоспособности направлены на те области, где мы уже наметили изменения», - добавил эстонский премьер.

Конкретно в адрес Эстонии было сделаны четыре рекомендации. Они касаются достижения сбалансированности бюджета, мер по повышению эффективности рынка труда, развития энергетики и использования ресурсов, а также приведения системы образования в соответствии с потребностями рынка труда.

Совет призвал правительство и парламент Греции продолжать работу по выведению страны на путь устойчивого развития. Члены совета потребовали, чтобы в ближайшее время была доведена до конца работа по принятию оговоренного пакета законов, касающихся бюджетной стратегии и приватизации.

Главы правительств стран еврозоны договорились, что дополнительный пакет помощи Греции будет включать средства и частных источников.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх