Эстонец, ударивший на рынке финского полицейского, получил условный срок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Куус беседует с финскими полицейскими.
Март Куус беседует с финскими полицейскими. Фото: Скриншот с youTube

Ударивший финского полицейского на рынке в Хельсинки эстонец Март Куус приговорен условно к 10 месяцам тюремного заключения, сообщает «Виру Проспект» со ссылкой на финское агентство новостей STT.

Кроме того, он должен выплатить полицейскому 1400 евро компенсации за лечение, которое пострадавшему пришлось пройти.

Инцидент произошел летом 2009 года.

Дежурные рынка Kauppatori вызвали на место происшествия полицейского, поскольку мужчина из Эстонии 1976 года рождения продавал грибы прямо из багажника автомашины.

Как писали финские СМИ, торговец не подчинился и полицейскому и стал швырять в него разными предметами. Тогда на место были вызваны несколько патрулей, однако буяна не успокоили ни газовый пистолет, ни телескопические дубинки и он бушевал до тех пор, пока несколько полицейских не повалили его наземь.

Во время этого инцидента у одного из полицейских был сломан зуб, а дежурный по рынку получил несколько ран на голове, которые пришлось зашивать.

Свидетели засняли инцидент на видео и выложили его в интернет.

На заседании Хельсинкского суда Март Куус заявил, что не стремился воспрепятствовать работе полицейских, ему хотелось, чтобы на место происшествия прибыл юрист, чтобы прояснить подробности относительно лицензии на торговлю грибами на рынке.
 

Комментарии
Copy
Наверх