Латвия превзошла Эстонию в соревнованиях по битью комаров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Комар.
Комар. Фото: Tooмaс Хуйк

В четверг в латвийском комплексе отдыха "Raksi" прошел чемпионат по скоростному убийству комаров. На что каждой команде-участнице отводилось 10 минут.

Как пишет латвийское издание www.ves.lv, в чемпионате участвовали семь местных команд, в каждой — по несколько человек. Победила команда, которая за десять минут убила сто комаров. Обладатели второго места за отведенное время прихлопнули лишь 49 насекомых.

Газета с гордостью сообщает, что латвийцы показали более высокий результат, чем эстонцы на аналогичном прошлогоднем чемпионате, где команда-победитель за 10 минут убила 81 комара.

Организаторы конкурса столкнулись с рядом сложностей: сначала комаров не было из-за плохой погоды, затем возникли трудности с подсчетом убитых насекомых.

"Мы столкнулись с проблемой, что комары начали разлагаться, и одного убитого комара можно посчитать за двух", — объясняют организаторы.

Какое вознаграждение полагалось за наибольшее число убитых комаров, не уточняется.

В ближайшее время в комплексе отдыха также пройдут соревнования по ловле оводов.

Первый чемпионат Эстонии по охоте на комаров прошел в июне 2010 года.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх