В Иванову ночь мужчина вышел на лодке в море и не вернулся

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Залив Колга.
Залив Колга. Фото: Pm

В четверг вечером в заливе Колга (Харьюский уезд) в беду попал мужчина, который, выйдя в море на лодке, не смог из-за сильного ветра вернуться обратно. Как пишет Õhtuleht, всё же ему удалось догрести до острова, откуда его и сняли с помощью вертолета через пару часов поисков.

По словам пресс-секретаря Северо-Эстонского спасательного центра Анники Коппель, о попавшем в беду человеке информация поступила около 9 часов вечера. Спасателям сообщили, что из Кабернеэме на резиновой лодке в море вышел мужчина и обратно не вернулся.

В тот день с берега в сторону моря дул сильный ветер, поэтому мужчина не смог против него выгрести к побережью.

К операции по поиску пропавшего человека были привлечены спасательные команды Мууга и Пирита, а также спасатели-добровольцы Кабернеэме. О случившемся сообщили в Центр морской охраны, были вызваны пограничный катер и вертолет.

После двух часов поисков, в четверть двенадцатого ночи, мужчину нашли на острове Педассаар. Вертолетом «морехода» доставили на материк, в деревню Сальмисту, где его осмотрели медики Скорой помощи. К счастью, их помощь не потребовалась.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх