В Петербурге разогнали акцию гей-движения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга задержали 14 активистов ЛГБТ-движения, которые пытались провести акцию у памятника Петру I на Сенатской площади, сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство «Интерфакс» и главное управление МВД по городу.

Помимо представителей сексуальных меньшинств был задержан один из противников гей-движения, попытавшийся наброситься на участников акции. На него составляется протокол за мелкое хулиганство, а на участников акции — протокол о нарушении правил проведения митингов.

Самая первая акция ЛГБТ-сообщества в Петербурге состоялась, по сведениям сайта GayRussia.eu, 26 июня 2010 года. Тогда борцы за права секс-меньшинств собрались во дворе Эрмитажа.

На текущей неделе представительницы секс-меньшинств провели также серию одиночных пикетов в Новопушкинском сквере в центре Москвы. В общей сложности были задержаны более 20 человек.

Комментарии
Copy
Наверх