Земляника стоит на рынке 30 евро за килограмм

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Земляника. Иллюстративное фото.
Земляника. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Эстонские продукты завоевали прилавки, и хотя цены не самые низкие, покупатели все равно предпочитают отечественную продукцию.

Вчера днем на забитом посетителями рынке Нымме килограмм клубники стоил между двумя с половиной и тремя евро, в то время как за польскую клубнику в магазине просили около пяти евро, а килограмм эстонской клубники там стоил и все семь, сообщает ERR Uudised.

Свежий картофель по популярности идет на втором месте за клубникой, и если еще до Иванова дня по три евро за килограмм можно было купить лишь клубни размером с игольное ушко, то теперь приличный картофель можно приобрести за 2 евро с небольшим.

В продаже появились и первые лисички, которые, правда, стоят около 20 евро за киломграмм.

Однако не грибы оказались самым дорогим товаром на рынке: килограмм земляники стоил целых 30 евро, за ту же сумму можно купить уже 10 килограммов садовой клубники.

Комментарии
Copy
Наверх