Реплика: oб ответственности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анн  Хийемаа
Анн Хийемаа Фото: Pm

Есть виды спорта, где отказ одного спортсмена от участия в соревнованиях никак не сказывается на других. Но есть такие виды, где отказ одного человека может повлиять на успех всей сборной. В гребле, где все топ-спортсмены на счету, такие решения могут иметь роковые последствия.


Недавно бронзовый призер ЧМ Игорь Кузьмин сообщил о своем уходе из большого спорта. В качестве причины он назвал финансовые причины, ухудшающуюся физическую форму и отсутствие мотивации. По словам главного тренера Эстонского союза гребли Яана Тультса, переубедить Кузьмина не удалось, поскольку при принятии решения деньги не были решающим фактором. Просто он уже, якобы, сыт греблей по горло.

Теперь для создания сильной парной четверки не хватает одного звена. Двое гребцов садятся в лодку, хотя на самом деле никто из них садиться туда не хотел. И эти два спортс­мена спрашивают у Кузьмина — какова мера ответственности топ-спортсмена? Как можно так подвести товарищей?

Эстония государство маленькое, и тут каждый спортсмен высокого международного класса на счету. Тем более призер ЧМ, в свое время входивший в число лучших спортсменов мира. Таких спортсменов следует беречь, поскольку их у нас мало. Слишком мало!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх