Спрос на дрова для растопки не упал и летом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Henn Soodla / Pärnu Postimees

По словам директора хийумааского заготовителя дров Halupuu Firewood Products Яниса Юксика, высокий спрос на дрова свидетельствует о том, что цена на них вскоре может вырасти.

Юксик заметил, что спрос на дрова на рынке сейчас выше, чем обычно, однако несмотря на подорожание сырья в этом году цены на готовую продукцию фирма пока не поднимала, пишет Е24.

«Как правило, спрос резко падает в середине лета, покупательский интерес снова возникает осенью, в сентябре-октябре, - сказал Юксик. – Сейчас же спрос и не думает падать».

«Если сырья станет не хватать, то для того, чтобы получить его на рынке, естественно будет необходимо повысить цены», - сказал Юксик. По его словам, на это есть все шансы, поскольку на рынке явно чувствуется, что две холодные зимы подряд уменьшили запасы топлива у людей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх