Автоперевозчики: новая система бронирования очереди не ускорит прохождение границы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российско-эстонская граница.
Российско-эстонская граница. Фото: Михкель Марипуу

Новая система электронного бронирования очереди для пересечения эстонско-российской границы не увеличит ее пропускную способность, а лишь упорядочит движение автотранспорта, сообщает rus.err.ee.

По словам гендиректора Ассоциации международных перевозчиков Эстонии (ERAA) Тойво Кульдкеппа, пропускную способность границы система электронного бронирования очереди не увеличит ни на йоту. «Такой цели разработчики перед собой и не ставили, - пояснил Кульдкепп. - Изначально мы боролись за то, чтобы убрать очереди грузовиков с границы, чтобы водители не томились по несколько суток, дожидаясь возможности пересечь границу. Главная цель введения новой системы бронирования — сделать безопасным движение грузового транспорта, для чего водители должны соблюдать строгие требования по времени работы/отдыха».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх