В Тарту малоимущих поддержат продуктами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Kalev Lilleorg / Õhtuleht

1-го, 4-го и 5-го июля в тартуской Палате инвалидов получателям пособия для малоимущих выдадут в общей сложности 8 тонн продуктов питания в рамках программы Евросоюза.
 

Раздача продовольственных пакетов состоится с 9 до 14 часов по адресу Раху, 8. Списки получателей пособия для малоимущих предоставил отдел социальной помощи тартуской мэрии. Раздача пакетов будет продолжаться, пока хватит продуктов, сообщает Tartu Postimees.

В рамках акции около 800 семей получат в общей сложности 8400 тонн макаронных изделий, муки и хлопьев, в среднем по 5 кг на члена семьи. В продовольственном пакете доминируют макаронные изделия.

Всего в рамках помощи малоимущим Тарту получил от ЕС по заказу Эстонского Красного Креста 23 600 тонн продуктов, большую часть которых уже распределили среди малоимущих в рамках работы Продуктового банка и Палаты инвалидов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх