ТУ продолжит сотрудничество с университетом им. Герцена

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катри Райк
Катри Райк Фото: Toomas Huik.

В среду, 29 июля в 10.00 в Нарвском колледже будет подписан договор о сотрудничестве  между Тартуским университетом и Российским государственным педагогическим университетом им. Герцена. Одним из результатов данного сотрудничества будет проведение курсов повышения квалификации для работающих в русскоязычных школах Эстонии учителей химии, математики и физики.

Как сказано в присланном в редакцию пресс-релизе НКТУ, ссентября текущего года по май 2012 года в Нарве и в Таллинне планируется организовать курсы повышения квалификации для учителей-предметников (математика, физика и химия) работающих в школах с русским языком обучения. По словам директора Нарвского колледжа г-жи Катри Райк, очень важно обратить внимание на повышение квалификации учителей, преподающих реальные предметы на русском языке. Так как на сегодняшнийдень в Эстонии сложно найти очень хороших преподавателей, способных провести на русском языке курсы повышения квалификации в области реальных предметов, то наилучшим решением является сотрудничество в данной области с сильнейшим университетом северо-запада России.

Проректор по учебной работе Российского государственного педагогического университета им. Герцена Виталий Кантор считает Нарвский колледж Тартуского университета достойным и содержательно сильным партнером, совместная работа с которым развивается. По словам г-на Кантора 8-летнее сотрудничество с Тартуским университетом принесло немало пользы обеим сторонам.

Тартуский университет имеет долговременный опыт сотрудничества с  Российским государственным педагогическим университетом им. Герцена в областиповышения квалификации учителей. С 2003 года ведется плодотворная совместная работа по повышению квалификации учителей русскоязычных школ Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх