В Европе резко вырос спрос на грузовые автомобили

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Volvo

В Европе зафиксирован стремительный рост спроса на грузовые автомобили. Особой популярностью пользовались тяжелые грузовики. Среди лидеров - Германия, где рост составил 38,4 процента. Понижение спроса - только в Испании.

Спрос на грузовые автомобили в Европе в мае снова возрос. В прошлом месяце на дорогах 27-ми европейских стран, а также в Исландии, Норвегии и Швейцарии было зарегистрировано 185 тысяч грузовиков различного вида. Это на четверть больше, чем в мае 2010 года, сообщает во вторник, 28 июня, агентство Reuters со ссылкой на данные европейского союза производителей ACEA.

Во всех странах Евросоюза наблюдается увеличение реализации грузовиков на десять и более процентов. Исключением стала Испания, где спрос на грузовики понизился на 13,3 процента. Лидирует Германия - в стране отмечено резкое повышение спроса - 38,4 процента. На втором месте находится Франция  (плюс 32,2 процента), а замыкает тройку лидеров Великобритания (плюс 17 процентов), пишет dpa.

Количество поставленных на учет тяжелых грузовиков увеличилось на 63 процента. Автобусы также пользовались большим спросом, чем годом ранее (плюс 5,3 процента), пишет DW.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх