В Риге прошел самый большой пикник в стране

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Peeter Langovits

Сегодня в латвийской столице, точнее в ее Верманском парке, был организован самый большой пикник в стране, цель которого было призвать людей выйти из офиса, больше времени проводить на свежем воздухе и по возможности обедать в парках города.

Согласно опросам общественного мнения, около 73 процентов офисных сотрудников во время обеденного перерыва никогда не покидают бюро, 26 процентов из них – обедают в рабочих помещениях, 38 процентов – предпочитают еду быстрого приготовления, а 9 процентов вообще никогда не обедают.

На призыв перекусить на свежем воздухе откликнулись 594 человека. «Душные помещения, работа у компьютера и нерегулярное питание пагубно влияют на здоровье офисных сотрудников. Этой акцией мы хотели обратить внимание всех офисных сотрудников на то, что надо больше времени проводить на природе и обязательно обедать. Заботиться о своем здоровье надо каждый день. Мы очень рады, что наш призыв услышало так много человек », - говорит генеральный директор компании «IDS Borjomi Europe» Иракли Бокучава.

По его словам, самый большой пикник был организован для того, чтобы ввести традицию среди офисных сотрудников обедать на свежем воздухе в парках латвийской столицы, которых в центре достаточно.

«Прекрасная идея – обедать в парке. На Западе это настоящая традиция. В нашей стране редкость. Действительно, этот пикник – возможность передохнуть, на полчаса забыть о рутине на работе и набраться сил. Думаю, что отныне я и мои коллеги будем чаще обедать в парке», - говорит сотрудник банка Иварс Лиепиньш.

Секретарь юридического бюро Санита Озолиня отметила, что это мероприятие помогло ей задуматься о том, что надо чаще выходить на свежий воздух из душного офиса. «Обедать в парке – просто классно, настроение улучшилось сразу», - говорит Озолиня.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх