Члена правления Starman наказали за инсайдерскую сделку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lennart Rikk

Харьюский уездный суд приговорил члена правления фирмы Starman Индрека Куйваллика и его фирму Polaris Invest к штрафам за использование внутренней информации.

Куйваллика наказали штрафом в размере 500 дневных зарплат (8595 евро), а фирму Polaris Invest – к штрафу в размере 31 955 евро. На прибыль в размере 33 623 евро, полученную в результате использования внутренней информации, наложен арест.

На суде 45-летний Куйваллик сообщил, что суть обвинений ему понятна, но виновным он себя не признает.

По данным обвинения, Куйваллик имел доступ к внутренней информации о предстоящем предложении о покупке акций Starman и предлагаемой цене. Используя эти данные, Куйваллик с ноября по декабрь 2008 года проводил от имени фирмы Polaris Invest сделки купли-продажи акций и заработал на этом более 520 000 крон.

За использование инсайдерской информации закон предусматривает лдя частных лиц денежный штраф или лишение свободы сроком до трех лет, а для фирм – денежный штраф.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх