Финн задушил бультерьера в схватке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Ove Maidla

Бультерьер жителя Эстонии покусал финна в деревне Йокела. Пострадавший сумел задушить бультерьера в схватке.

Инцидент произошел в позапрошлое воскресенье, пишет финская газета Ilta-Sanomat. Житель деревни Йокела Симо Койвула готовился пойти на прогулку со своей собакой, когда к ним подбежал бультерьер и попытался напасть на собаку.

Койвула взял свою собаку на руки, после чего бультерьер напал на мужчину и покусал за руки, плечи и бок. Супруга Койвула вышла из дома и забрала свою собаку, а схватка с бультерьером продолжилась. Мужчине удалось прижать напавшую собаку к земле и задушить.

Местная полиция подозревает владельца бультерьера в нарушении общественного порядка, а Симо Койвула – в преступлении против животного.

Хозяин бультерьера, уроженец Эстонии, сообщил полиции, что его собака убежала из дома через открытую дверь. По утверждению владельца, собака ранее не нападала на людей.

Комментарии
Copy
Наверх