В Евросоюзе приветствуют греческие сокращения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В самой Греции на сокращения обычно реагируют так.
В самой Греции на сокращения обычно реагируют так. Фото: SCANPIX

Одобрение плана бюджетной экономии парламентом Греции готовит почву для выделения стране очередного транша помощи Евросоюзом и Международным валютным фондом (МВФ), заявил премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер, возглавляющий Еврогруппу.

"Я очень рад тому, что греческий парламент поддержал правительство страны и проголосовал за новую программу сокращения расходов и проведения структурных реформ, - цитирует его слова агентство Bloomberg. - Это решение готовит почву для выделения Греции пятого транша помощи ЕС и МВФ".

Ранее сообщалось, что парламент Греции одобрил новый план бюджетной экономии, предложенный правительством: он получил поддержку 155 законодателей. Против проекта проголосовало 138 членов парламента.

В среду законодатели одобрили лишь стратегию осуществления программы сокращения расходов и продажи активов общим объемом 78 млрд евро, в четверг состоится второй этап голосования, в ходе которого эта программа должна быть утверждена законодательно.

"Принимая эту программу, Греция подкрепляет свою приверженность восстановлению экономики страны", - заявил Юнкер.

Комментарии
Copy
Наверх