Коротко

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Roxette просит помощиу эстонских фанов


18 июля в Эстонии выступит поп-группа Roxette (на фото). В рамках тура Charm School — World Tour группа преподносила публике необычные сюрпризы — исполняла «местные» песни, популярные в данной стране. Эту традицию Roxette хотят продолжить и в Таллинне. На страничке FBI-ConcertClub в фейсбуке можно предложить свой вариант песни для исполнения ее группой. Через неделю после голосования организаторы концерта выберут три наиболее часто предлагаемые песни и передадут их  Roxette. (РМ)

В Тартуском музее игрушек можно увидеть героев сказок Андерсена

В Тартуском музее игрушек открыта международная выставка кукол, посвященная сказкам Андерсена. На выставке представлены работы 12 художников-кукольников из Литвы, Латвии и России. Здесь можно увидеть героев из сказок Андерсена «Голый король», «Принцесса на горошине», «Русалочка», «Дюймовочка», «Снежная королева». Выставка работает до 10 июля. (РМ)

Объявлен посвященный Вирумаа фотоконкурс

27 июня Viru Keemia Grupp (VKG) и Йыхвиский концертный дом организуют региональный фотоконкурс «Ты прекрасна, Вирумаа». Одним из патронов конкурса является Эвелин Ильвес. Цель конкурса — показать красоту и разнообразие региона. Конкурс предусмот­рен для трех возрастных категорий: детей, молодежи и взрослых. Фото надо предоставить к 1 нояб­ря. В середине ноября участников конкурса ждет праздничный прием, на котором будут объявлены победители и пройдет награждение. Инфо: www.vkgsoojus.ee/konkurss. (РМ)

Vestervalli приглашает на «Нарвскую линию» ­ в музее Нарва-Йыэсуу

В субботу, 2 июля, в 14.00 в Краеведческом музее Нарва-Йыэсуу открывается выставка «Нарвская линия-2». Это сов­местная выставка объединения нарвских художников Vestervalli, существующего в Эстонии с 1999 года. В объединение входят 28 художников, а на выставке представлены работы 15 художников — Кузи Зверева, Бориса Уварова, Веры Ланцовой, Шамиля Алиева, Елены Кузнецовой, Анатолия Романова, Ольги Логиновой, Инесы Дубовой, Вадима Ерохина, Натальи Капаевой, Альберта Белякова, Анне Пяртель, Анд­рея Гвоздикова, Татьяны Сониной, Владимира Смирнова. (РМ)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх