Премьер Ансип впервые подал жалобу в Cовет по делам прессы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Я плакал"?
"Я плакал"? Фото: Peeter Langovits

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип впервые подал жалобу в Совет по прессе в связи с публикациями на тему участия Эстонии в программе европомощи Греции.

Ансип пожаловался в совет по прессе в связи с публикацией двух статей в газете Eesti Ekspress - «Ansip lollitab meid Kreeka laenuga» (эст. «Ансип дурачит нас с греческим кредитом») и «Kreeka võlatrall ehk kuidas Ansip mind läbi sõimas» (эст. «Греческое кредитное веселье, или как меня Ансип обругал»), сообщает Äripäev.

По утверждению Ансипа, газета Eesti Ekspress нарушила добрую журналистскую традицию, не предоставив ему возможность для комментария при создании первой статьи и не добавив комментарий премьера к второй статье.

«Приписанная мне журналистом деятельность - «одурачивание» - является серьезным обвинением. Я считаю, что в соответствии с доброй традицией мне надо было предоставить возможность защититься от подобного обвинения», - написал Ансип в своем письме Совету по делам прессы.

Автор статей Тойво Тянавсуу во второй статье написал, что опирался в своем первом тексте на ранние высказывания Ансипа и не допустил фактических ошибок.

Главный редактор Eesti Ekspress Янек Лутс сказал, что пока не будет комментировать эту тему, так как редакция еще не представила свою точку зрения Совету по прессе.

Комментарии
Copy
Наверх