Видео: Николя Саркози стал жертвой нападения хулигана

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николя Саркози
Николя Саркози Фото: AFP / Scanpix

Сегодня президент Франции Николя Саркози подвергся нападению хулигана. Инцидент произошел во время визита главы государства в город Бракс (Brax) на юго-западе страны, сообщает lenta.ru со ссылкой на телеканал BFM TV.  

На размещенной на сайте канала записи видно, что нападение было совершено в тот момент, когда президент шел вдоль заграждения, за которым стояли встречавшие его местные жители. Один из них протянул в сторону Саркози руку, как если бы хотел поздороваться, но вместо этого схватил президента за лацкан пиджака и резко дернул на себя.

В результате выходки Саркози потерял равновесия, однако сумел удержаться на ногах. На записи видно, как люди в штатском оттащили злоумышленника за пределы толпы и повалили на землю.

О личности нападавшего ничего не сообщается. Мотивы его поступка также неизвестны. Не сообщается также, какие к нему будут применены санкции.

Посмотреть видео можно здесь.

Комментарии
Copy
Наверх