Коротко

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

Музей Kumu подготовил особую программу к Празднику песни и танца


В субботу, 2 июля, Художественный музей Kumu ждет всех участников Праздника песни и танца на специальную программу «Земля и мир в Kumu» («Maa ja ilm Kumus»). Дети могут смастерить открытку, посвященную празднику; по льготной цене можно будет ознакомиться с постоянной экспозицией Kumu и выставками-хитами этого лета. Во дворе Kumu состоится перформанс «Сюр Шекспир». (PM)

Новый фильм Мадонны включится в борьбу за кинопремию «Оскар»

The Weinstein Com­pany, купившая права на второй фильм Мадонны (на фото) в качестве режиссера «МЫ. Верим в любовь» (W.E.), планирует выпустить его 9 декабря 2011 года, сообщает Col­lider. Таким образом, лента станет одной из немногих, которые компания будет продвигать в разгар борьбы за «Оскары» 2012 года. Действие «МЫ» разворачивается вокруг жительницы Нью-Йорка Уолли Уинтроп, одержимой романом короля Эдуарда VI­II и американки Уоллис Симпсон. Одну из ролей в новой картине исполнит 14-летняя дочь Мадонны Лурдес. (Lenta.ru/PM)

В палатке на Певческом поле можно сделать  различные украшения

Впервые в истории Праздника песни и танца на Певческом поле установили палатку с изделиями ручной работы. Здесь представлены красивейшие работы учеников, выполненные на различных конкурсах. Кроме того, под руководством 38 учителей и 27 учеников из Эстонии все желающие могут сделать удивительные украшения своими руками. Для танцоров и певцов изготовление украшений бесплатно. Другим посетителям праздника предлагается заплатить один евро, чтобы компенсировать стоимость использованных материалов. (PM)

Выпущены куклы Барби по мотивам картин Климта и Ван Гога

Компания Mattel выпустила мини-серию коллекционных кукол Барби, на создание которых дизайнера вдохновили картины Леонардо да Винчи («Мона Лиза»), Винсента Ван Гога («Звездная ночь») и Густава Климта («Портрет Адели Блох-Бауэр I»), сообщает Tablet Magazine. Стоимость одной такой куклы составляет 35 долларов, заказать их можно на сайте Barbie Collector. Все три куклы были созданы дизайнером Mattel Линдой Киа. (Lenta.ru/PM)
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх