В Москве отправили за решетку учителей, по вине которых утонули ученики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Два московских педагога приговорены к реальным срокам заключения. Их признали виновными в халатности, из-за которой во время отдыха на Азовском море утонули шестеро школьников.

Решением Ейского городского суда замдиректора по воспитательной работе школы номер осуждена на четыре года колонии-поселения, а учитель географии и экономики получил два года. Ранее оба педагога признали себя виновными, сообщает портал Lenta.ru со ссылкой на агентство «Интерфакс».

Инцидент, за которых судили учителей, произошел 7 июля 2010 года. Осужденные вместе с коллегами привезли группу детей на остров. Это место не было предназначено для купания, так как рельеф дна изобиловал глубокими промоинами.

В одну из таких промоин попала группа школьников в возрасте от восьми до 15 лет, которых к тому же подхватило течением. При спасении детей погиб учитель физкультуры.

Комментарии
Copy
Наверх